16.12.2019

Новый московский стандарт поликлиник

В соответствии с «Новым московским стандартом поликлиник» в каждом филиале лечебного учреждения вести прием будут врачи наиболее популярных медицинских специальностей: врачи общей практики, терапевты, хирурги, оториноларингологи, офтальмологи, кардиологи, неврологи, эндокринологи и урологи. В головных поликлиниках также будут работать гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и инфекционисты. Все это делается для повышения доступности первичной медицинской помощи.

Городские медицинские организации дополнительно принимают на работу специалистов в рамках программы «Новый московский стандарт поликлиник». Уже трудоустроены 255 врачей.

Работу в московских взрослых поликлиниках дополнительно получили 71 терапевт, 39 врачей общей практики, 27 кардиологов, 20 хирургов, 18 оториноларингологов, 17 неврологов, 14 офтальмологов, 13 эндокринологов, 12 урологов, семь аллергологов-иммунологов, 10 колопроктологов, четыре гастроэнтеролога, два пульмонолога и один врач-инфекционист.

Один из врачей оториноларингологов Илларионова Марина Борисовна, получившей работу в рамках данного проекта.

22 октября устроилась на работу в наш Диагностический центр № 3. Марина Борисовна прошла тестирование профессиональных знаний, оценку практических навыков и решила предложенные ситуационные задачи по специальности. После этого получила оценку профессионального медицинского сообщества города и рекомендацию к трудоустройству. Ну а мы получили нового врача в рамках проекта «Новый московский стандарт». Важно, что это дополнительный врач в штатном расписании ДЦ № 3.

Новый стандарт - это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней.