Чем опасна бытовая химия?

При использовании бытовых средств нужно соблюдать несколько правил:

• Читайте этикетку перед использованием. На ней указан химический состав, назначение, условия применения и хранения, меры предосторожности.
  • Не смешивайте! Это может вызвать опасные химические реакции. Так, если смешать щелочь для прочистки канализационных труб с кислотой, то реакция будет такой бурной, что при попадании брызг в глаза можно лишиться зрения.
  • Используйте нелетучие соединения, потому они могут оказывать влияние через органы дыхания.
  • Спиртсодержащие средства пожароопасны: не пользуйтесь ими вблизи огня, включенных приборов или кухонной техники, нагретых объектов.
  • Берегите глаза и руки. Перед применением наденьте перчатки. Помните, что средства могут попадать в организм и через слизистые оболочки глаз при испарении, разбрызгивании, соприкосновении с загрязненными руками.
  • Берегите детей. Кстати, попадание средства через рот - крайне редкий путь поступления в организм. Немного средства может попасть через посуду и игрушки (маленькие дети часто берут их в рот) после недостаточного удаления средства. Обработанные вещи должны тщательно промываться под проточной водой!
  • Не стоит использовать средства, содержащие альдегиды и фенолы. Формальдегид, например, является аллергеном.

Контактный телефон ДЦ3

14.09.2021